Menu
Offerta

VEGETALLUMINA GEL ANTIDOLORE 120 GRAMMI 10%

 

Vegetallumina Antidolore contiene Ibuprofene lisina che è un analgesico che appartiene alla classe dei Farmaci Antinfiammatori. È indicato nel trattamento locale di contusioni, distorsioni, mialgie, strappi muscolari, torcicollo.
Modo d’uso:

2-4 applicazioni al giorno sulla parte dolorante. I pazienti anziani dovrebbero attenersi ai dosaggi minimi sopra indicati. Popolazione pediatrica: non ci sono dati disponibili. Applicare uno strato sottile di gel sulla parte da trattare con un leggero massaggio. Lavarsi accuratamente e in modo prolungato le mani dopo l’applicazione. Usare il medicinale per il periodo più breve possibile. Se il disturbo si presenta ripetutamente o se si notano cambiamenti recenti delle sue caratteristiche, consultare il medico. Anche dopo un breve periodo di trattamento senza risultati apprezzabili consultare il medico.

Principio attivo:
100 g di gel contengono: ibuprofene sale di lisina 10 g

Eccipienti:
Isopropanolo, idrossietilcellulosa, sodio para-ossibenzoato di metile, sodio para-ossibenzoato di etile, glicerolo, lavanda essenza, acqua depurata.

SKU: 041734029.
Categories: ,

9,90 7,00

Disponibile

Confronta

Descrizione

 

Vegetallumina Antidolore contiene Ibuprofene lisina che è un analgesico che appartiene alla classe dei Farmaci Antinfiammatori. È indicato nel trattamento locale di contusioni, distorsioni, mialgie, strappi muscolari, torcicollo.
Modo d’uso:

2-4 applicazioni al giorno sulla parte dolorante. I pazienti anziani dovrebbero attenersi ai dosaggi minimi sopra indicati. Popolazione pediatrica: non ci sono dati disponibili. Applicare uno strato sottile di gel sulla parte da trattare con un leggero massaggio. Lavarsi accuratamente e in modo prolungato le mani dopo l’applicazione. Usare il medicinale per il periodo più breve possibile. Se il disturbo si presenta ripetutamente o se si notano cambiamenti recenti delle sue caratteristiche, consultare il medico. Anche dopo un breve periodo di trattamento senza risultati apprezzabili consultare il medico.

Principio attivo:
100 g di gel contengono: ibuprofene sale di lisina 10 g

Eccipienti:
Isopropanolo, idrossietilcellulosa, sodio para-ossibenzoato di metile, sodio para-ossibenzoato di etile, glicerolo, lavanda essenza, acqua depurata.